Anfahrt und Kontakt

Wir freuen uns auf dich! Gib in dein Navi bitte den „Ulanenweg“ in Holzwickede ein.

Die Schranke an der Zufahrt darfst du öffnen und nach der Durchfahrt auch wieder schließen. Im Interesse deiner Sicherheit bitten wir darum, während des Flugbetriebs die Start- und Landebahnen oder Rollwege auf keinen Fall zu betreten. Näher dich abgestellten Flugzeugen bitte immer von hinten – niemals von vorn. Dein vierbeiniger Begleiter ist auch willkommen – aber bitte an der Leine.

Luftsportverein Unna-Schwerte e.V.
Postfach 1211
59435 Holzwickede
Telefon am Flugplatz: 02301/9189119 (nur Samstags, Sonntags und an Feiertagen bei Flugbetrieb)
Email:  info@flugplatz-hengsen.de

Eingetragen beim Amtsgericht Hamm, VR 20326

Für weitere Auskünfte und Informationen stehen dir die Mitglieder des Vorstandes zur Verfügung.

1. Vorsitzender Klaus Letzel
Email:  klaus.letzel@flugplatz-hengsen.de

2. Vorsitzender Dominic Aubry
Email:  dominic.aubry@flugplatz-hengsen.de

Geschäftsführerin Dagmar Mettner
Email: dagmar.mettner@flugplatz-hengsen.de

Ausbildungsleitung Segelflug Nico Nies
Email:  nico.nies@flugplatz-hengsen.de

Ausbildungsleitung UL Klaus Letzel
Email: klaus.letzel@flugplatz-hengsen.de

Jugendleitung Kim Pampus
Email: kim.pampus@flugplatz-hengsen.de

EDV Ralf Lange
Email: ralf.lange@flugplatz-hengsen.de

Technische Leitung Thomas Ebbinghaus
Email:  thomas.ebbinghaus@flugplatz-hengsen.de

Pressereferent Yves van Hauwermeiren
Email:  yves.hauwermeiren@flugplatz-hengsen.de